Оформление покупки дома (расположенного в Ивановской области) в Москве!

Добрый день! Собираюсь купить дом и участок в Ивановской области. Возможно ли оформить и зарегистрировать сделку в Москве (т.к. продавец и покупатель проживают в Москве)?
Ответы юристов
Добрый день! Подписать договор Вы сможете, а вот для его регистрации Вам придется поехать в Ивановскую область. В соответствии с п. 4 ст. 2 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа. Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь. Желаю Вам удачи!