Производственная травма: как поступить работодателю?

Работник упал на скользкой дороге в период выполнения рейса. Жалоб медику при возвращении не предъявлял. Сообщил через 7 дней о полученной травме, обратился в поликлинику, написал на производственную травму и требует согласия от работодателя. Очевидцев нет. Жалоб не было. Как поступить работодателю?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо собрать комиссию для дальнейшего расследования несчастного случая произошедшего с работником, согласно первой части 229 статьи Трудового кодекса.

Если работник не имел возможности сразу же поставить в известность работодателя, то расследование должно быть проведено по заявлению работника в течение одного месяца.

По результатам расследования оформляется акт, в котором случай квалифицируется либо, как несчастный случай, связанный с производством, либо указывается, что инфицирование работника не связано с производством. Если выяснится, что несчастный случай связан с производством, следует составить акт по форме Н-1, который подписывает комиссия.