Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Беларусь

Как добиться медицинского освидетельствования сына и отказаться от него?

Моему сыну 24 года. Он постоянно избивает меня и издевается. В милиции говорят что ничем помочь не могут, т.к. мы родственники это семейные отношения. Но дело в том, что человек не адекватен в своих поступках. Как добиться его медицинского освидетельствования и отказаться от него?
Семейное право | Старые Дороги | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Аноним что значит в полиции говорят что помочь не могут - вы писали заявление в полицию, фиксировали побои?

()

Уважаемый Аноним. Что значит не могут, т.к. вы родственники? Уголовный кодекс Республики Беларусь не имеет правовой нормы, согласно которой родственники не подпадают под его защиту. В соответствии со ст.2 УК РБ Уголовный кодекс Республики Беларусь имеет задачей охрану мира и безопасности человечества, человека, его прав и свобод, собственности, прав юридических лиц, природной среды, общественных и государственных интересов, конституционного строя Республики Беларусь, а также установленного правопорядка от преступных посягательств. Уголовный кодекс Республики Беларусь способствует предупреждению преступных посягательств, воспитанию граждан в духе соблюдения законодательства Республики Беларусь.

Тому сотруднику, который вам так ответил, можно и дальше читать лекцию по уголовному праву, хотя есть основания думать, что это не поможет. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействия сотрудников милиции. При непринятии мер прокурорского реагирования пишите жалобу в суд.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вам обязаны помочь и защитить

()

Вам надо после побоев пойти в травпункт и попросить зафиксировать побои. После этого с этой справкой обратитсья в полицию и написать заявление о том, что он вас избивает и вы просите его привлечь к уголовной ответственности. Заявление обязаны принять, т.к. независимо от родственных уз уголовный кодекс для всех одинаков.

постарайтесь не провоцировать его, берегите себя


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: