Ограбил таксист (оставили телефон в машине)

В такси оставили сотовый телефон, когда садились в такси точно знаем что телефон был после того как вышли с такси сразу( мин 1-2) обнаружили пропажу. Позвонили в их фирму при нас начали связываться с таксистом он не отвечал, нам пообещали перезвонить после того как свяжутся с ним. Звонили на пропавший телефон гудки были но тел. не отвечал( так в течении 2 час). Фирма такси не перезвонила,позвонили сами спустя 3-4 часа, сказали что водитель такси тел. не видел. Не могли бы вы нам помочь в этом вопросе, какие могут быть наши действия, можем ли мы подать в суд на фирму такси, поскольку они не дают данные водителя,и мы не можем даже написать заявление в милицию? Спасибо
Ответы юристов
Добрый вечер!

1. Для начала Вам нужно написать заявление в милицию (с подробным указанием места, времени и обстоятельств пропажи телефона). Также нужно указать как Вы заказывали такси (время, место, номер телефона), указать номер машины (если помните) и описать приметы таксиста.

Таксиста пока обвинять не в чем (возможно телефон упал на землю при посадке в такси)...

2. "Подать в суд на фирму такси" Вы пока не сможете по той простой причине, что их виновность пока ничем не доказана...