Статья 220 налогового кодекса - вернут ли 13% стоимости квартиры?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по ст.220 налогового кодекса: действует ли сейчас: если я покупаю квартиру, например, стоимостью в 1.300.000- вернут ли мне 13% от ее стоимости?
Налоговые вопросы | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если Вы ранее получали данный вычет, то новая редакция ст. 220 НК РФ на Вас не распространяется и вычет Вам не положен. Если ранее вычет не использовали, то можете претендовать на получение.

Добрый день!

Да, после обращения в ИФНС Вам вернут ли 13% стоимости квартиры.

Здравствуйте,Виктория! А если квартира была куплена в ипотеку Вам еще вернут проценты по ипотеке,для этого также нужно обратиться в ИФНС