По месту работы мне выдали квартиру, выяснилось, что в ней много недоделок

По месту работы мне выдали квартиру, причем дом уже был передан на баланс ЖЭУ. Но после вселения в квартиру выяснилось, что в ней много недоделок. Я несколько раз обращалась в ЖЭУ, после чего частично сделали теплоизоляцию в комнатах, но санитарно-гигиеническое состояние комнат остается неудовлетворительным. Могу ли я предъявить иск о предоставлении мне другой квартиры или об устранении недостатков квартиры? И если могу, то в отношении кого мне его предъявлять?
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый аноним. Можете и даже нужно это сделать. Ответчиками привлекайте место работы и ЖЭУ. В судебном заседании выяснится кто должен ответить за недостатки. Можно с уверенностью сказать, что место работы.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.