Как разделить лицевой счёт в приватизированной квартире?

Добрый день! Как разделить лицевой счёт в приватизированной квартире? 2 равные доли. Оба собственника согласны. Какие документы для этого нужны? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если между собственниками нет спора по поводу лицевых счетов,то составляете соглашение и заверяете его у нотариуса.

Далее обращайтесь в ЖЭС.

Уважаемый Алексей. В приватизированной квартире изначально должно было быть два лицевых счёта на каждого собственника, а не один, как пожелала УК. Делите и платите каждый за себя. Имейте ввиду, УК будет против - лишняя работа с бумагами. В таких случаях они говорят, что им достаточно одного лицевого счёта, а вы разбирайтесь между собой. вы не обязаны разбираться между собой.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.