Бракованный товар - сколько могут тянуть время с ответом?

В октябре 2013 г. Юридическим лицом была приобретена мебель, ее привезли в марте 2014г. Как только ее поставили, были обнаружены дефекты, о чем была написана рекламация в магазине. Специалисты магазина подтвердили что это производственный брак. После этого было написано еще три рекламации на разные детали товара. Прошел месяц. В начале обещали обменять. Потом сказали, что обменять не могут. Могут на выбор предоставить 10% скидки или реставрацию. От данного отказались. Написали заявление на возврат денег. Прошло 4 дня, сегодня сообщили, что ждите ответа юриста, причем сроков ожидания не уточнили. Сколько по закону они могут тянуть время с ответом?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним.

Согласно принятым обычаям делового оборота срок для ответа составляет 30 дней. Советую написать повторно заявление на возврат денег и в нем определить разумный срок для ответа в 5-7 дней. По истечении срока для ответа, подавайте иск в суд.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости подготовки документов в суд, обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.

Доброго дня

Вам следует не сидеть на месте,а с 2 экземплярами заявления о возврате денег(с указанием сроков разумеется)следует придти в офис или филиал и подать эти заявления, на 1 из них вам пусть проставят печать, подпись и входной номер и этот экземпляр берете себе, ЕСЛИ не возвращают деньги в течение 10 дней, в суд с иском на них, вы имеете право на компенсацию морального вреда, возмещения убытков, понесенных вами из-за этой мебели, проценты за просрочку выплаты, услуги юриста.Скажите им об этом.И покажите потом иск, думаю, они передумают и выплатят вам требуемую сумму.

Мой полезный и точный ответ - ваш отзыв, просто нажмите на "+"