Как быть с квартирой, если прописан брат бывшего мужа - вор-рецидивист.

Занимаю квартиру по договору социального найма. У меня трое детей, в квартире, кроме нас зарегистрирован брат мужа вор-рецедивист (сейчас в тюрьме). Бывшего мужа убили, когда искали его брата. Брат бывшего мужа, угрожал мне по телефону, и через друзей, что бы я освободила квартиру и убиралась. Да в свое время квартира была получена родителями бывшего мужа-оба умерли, но брат мужа уже лет восемь там не жил-сидел, вышел в прошлом году на полгода и опять сел.Жить там боюсь,но другого жилья нет, что можно сделать, как разменять.
Ответы юристов
Добрый день!

Сейчас сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку из Вашего вопроса неясно следующее:

- кто в настоящий момент является нанимателем квартиры по договору соц.найма?

- с какого времени зарегистрирован в квартире брат Вашего мужа?

- в каком качестве был вселен в квартиру брат Вашего мужа?

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

При этом рекомендую Вам все-таки обратиться за решением Вашего вопроса к реальному юристу.

Удачи Вам!
Здравствуйте !

Вы имеете право снять брата Вашего мужа с регистрационного учета на основании документа, подтверждающего, Что он осужден . Для этого Вам необходимо подать заявление в суд о получении такой справки, а затем с ней обратиться в орган УФМС.

После снятия брата мужа с учета, Вам сможете продать квартиру.

С уважением Ф. Тамара