О приобретении квартиры - как сделать чтобы муж не претендовал?

Здравствуйте. У нас двое детей 5 лет и 1,5 месяца, живем в съемной квартире (оказалась в обманутых дольщиках). Муж не давал денег, все сама платила. Хочу с ним разойтись и купить квартиру другую, взять ипотеку на мат. капитал. Как сделать чтобы он не претендовал на мое жилье, т.к. ничего не вносит и выгоняет меня даже из съемной квартиры.
Ответы юристов

Людмила разводитесь и покупайте квартиру после развода на которую он уже претендовать не сможет. Удачи вам.