Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как можно оформить отказ от отцовства, если согласия он не даёт?!

Здравствуйте! В августе этого года мне исполнится 18 лет. Мои родители никогда не состояли в браке (просто жили несколько лет вместе), после чего мать воспитывала меня одна, отец участие не принимал (на алименты мы не подавали, никакого внимания он мне не уделял). Подскажите пожалуйста, как можно оформить отказ от отцовства, если согласия он не даёт?!
Ответы юристов
()
Добрый день.

У нас нет в законе такого понятия как отказ от отцовства.

Его можно лишить родительских прав. Вот это можно и нужно.

В этом случае отец, например, будет лишен возможности подать на алименты на ребенка по достижении 60 лет. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: