Возможность внутреннего совместительства на работе

Доброго времени суток! Прошу дать разъяснения на следующий вопрос. Преподаватель вуза работает по срочному трудовому договору по основной работе на полставки (36 час. в неделю). Возможно ли в данном случае внутреннее совместительство по другой работе на полную ставку (40 час. в неделю)? Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр
Ответы юристов
Лучший ответ
В соответствии со статьей 60.1. ТК "Работа по совместительству" Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство). Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. согласно Статье 284. Т.К. (Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству) Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Исходя из Трудового кодекса РФ Вы должны работать по основной работе на пол ставки (20 часов в неделю), и можете взять внутреннее совместительство по другой работе на полставки (20 часов в неделю) Вывод: если Вас возьмут на полную ставку по внутреннему совместительству то работодатель нарушит трудовой кодекс РФ