Как мне должны начислить отпускные, если я работаю 0,5 ставки воспитателя и 0,5 техперсонал?

Здравствуйте. Как мне должны начислить отпускные, если я работаю 0,5 ставки воспитателя и 0,5 техперсонал? Могут ли меня отправить в отпуск как техперсонал и начислить соответственно или я должна идти в отпуск как воспитатель?
Ответы юристов

Как воспитатель можете претендовать на 56 дней отпуска с зачётом отпуска техперсоналу. А отпускные начисляются от ср. зарплаты по обоим работам у одного работодателя.

Как правильно указал мой коллега, Вы идете в отпуск по "воспитательским" дням с зачетом по "техперсональным". Отпускные начислят по обеим специализациям, а график отпусков составляется заранее и работодатель по своей прихоти не может переиначивать время ежегодного отпуска.
Добрый день! Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Статья 139 Трудового кодекса Российской Федерации. Исчисление средней заработной платы Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления. N 922 ПОЛОЖЕНИЕОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯСРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (в ред. Постановления Правительства РФ от 11.11.2009 N 916) 10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,4). В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,4), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах. Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.

Вы также претендуете на 56 дней отпуска с зачётом отпуска техперсоналу. А отпускные начислят от ср. зарплаты по обоим работам у 1 работодателя. а график отпусков составлен организацией предварительно и работодатель никак не перепишет время ежегодного отпуска.