По акции купила абонемент в фитнес-клуб - не возвращают деньги

По акции купила абонемент в фитнес-клуб заключив соответствующий договор. После нескольких посещений поняла что мне не нравится там заниматься. При обращении о расторжении мне сказали что вернут только 75% от стоимости и через 60 дней. Действительно такой пункт есть в договоре. Делать нечего пришлось ждать. Прошло 55 дней и я получила письмо с отказом о возвращении денег согласно одному пункту. Прочитала и действительно, написано что за абонементы купленные по акции деньги не возвращаются. Вопрос: законны ли все их действия и можно ли признать этот договор недействительным? И как мне быть в дальнейшем?
Гражданское право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Эти условия (о невозврате денег) ничтожны согласно ст. 16 Заокна РФ "О защите прав потребителей" и нужно Вам обращаться в суд для признания условий договора недействительными, о возмещении Вам, как потребителю, ущерба. Госпошлина не платится.

если есть причины для того, чтобы говорить о ненадлежащем качестве услуг, то можно и посудиться. недавно занималась возвратом денег за абонемент в клубе, бассейны в котором обещали достроить через месяц после покупки абонемента и так и не достроили в течение года. леньги вернули человеку через год, в котором он активно посещал клеб, причем вернули в полном объеме. если есть какие то причины для того, чтобы говорить о недостатках, то обращайтесь, с удовольствием Вам помогу.