Как досрочно расторгнуть договор аренды и съехать?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Взяли помещение в аренду под кафе, так как оно не приносит прибыли хотим расторгнуть договор досрочно. В договоре оговорено, что уведомить необходимо за 1 месяц до расторжения. В договоре не указан адрес арендодателя. С нового месяца хотим уже съехать, до конца месяца осталось 1 неделя. Арендодатель на соглашение не идет. Что можно сделать, чтоб спокойно выехать в этом месяце?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Установить юридический адрес арендодателя и уведомите его о расторжении договора за один месяц. И не ранее. В уведомлении укажите о вашей готовности возвратить помещение. Уведомление направьте заказным письмом. Квитанцию и второй экземпляр сохраните.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Если специальных условий не предусмотрено договором, то без уведомления никак, все верно. Или отправьте или вруите под роспись. Когда согласовывался месячный срок на уведомление о расторжении, то вы должны были оценить риски и при первых же сомнениях предпринять меры к вручению уведомления о расторжении.