Налог при продаже имущества, унаследованного после смерти отца

Отец умер в 2008 г., в положенный шестимесячный срок я не подавала заявление к нотариусу на вступление в наследство. А вступила лишь недавно в 2013 г. по решению суда, меня признали наследником. Зелёнку по имуществу получила в 2013 году. Буду ли я платить налог на доход при продаже имущества в 2014 году?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Налог Вы платить не будете, так как трехлетний срок начинает течь с момента смерти отца.