Имеют ли право дети умершего дарителя на долю в квартире?

Мне подарили квартиру, даритель умер. Имеют ли право дети дарителя на долю в квартире. Даритель являлся моим братом.
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет неимеют.

Договор дарения предусматривает безвозмездное отчуждение имущества дарителем в пользу одаряемого. Согласно этого документа подтверждается право собственности одарямого на подаренное имущество и отказ дарителя от права собственности на него.

В наследственную массу входит имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности на день открытия наследства (день смерти).

В связи с чем, в Вашей ситуации, дети дарителя никаких прав на долю в праве собственности не имеют.