Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Порядок наследования: кто является прямым наследником?

Добрый день! Вопрос - Кто является прямым наследником после смерти человека, если он в разводе с женой, сын не родной, но усыновлен, живы его родители, а также у человека есть родной брат? Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Наследниками первой очереди в Вашем случае будут сын и родители в равных долях.

()
Добрый вечер, Евгений.

Согласно ст.1261 Гражданского кодекса Украины в первую очередь право на наследование по закону имеют дети наследодателя,в том числе зачатые при жизни наследодателя и рожденные после его смерти,тот из супругов,его переживших и родители.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: