Потеряю ли я пособие по уходу за ребёнком?

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, вышла на работу на неполный рабочий день. Сейчас пойду в отпуск - мне выплатят отпускные. Потеряю ли я пособие?
Ответы юристов

Доброй ночи! Нет, пособие сохраняется. В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса Российской Федерации-работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет).При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.