Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Месяц назад я оформила товар в кредит на сумму 52 000 руб. Один платеж я уже внесла. На данный момент я досрочно погасила весь кредит в размере 51 000 руб. Могу ли я вернуть деньги за страхование жизни?
Гражданское право | Кредит и займ | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Светлана!

1.В добровольном порядке вряд ли банк ее Вам вернет, так как их цель как раз нажиться на Вас за счет страховки.

2.Что касается возврата страховки от страховой компании , то здесь таже картина как и с банком....добровольно вряд ли Вам ее вернуть.

3.Остается только один вариант - это через суд.

Насколько это возможно..зависит от содержания кредитного договора..а также иных документов, которые Вы подписали при оформлении кредитного договора.

Проблема в том, что банки же тоже имеют в штате юристов...и как только в судах они начинают проигрывать подобные споры...они видоизменяют договор до такой степени, чтобы потом трудно было доказать, что Вам страховку навязали...

4. НАЧНИТЕ с претензии, в которой укажите требование о возврате страховки...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день!

Можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита в судебном порядке, сами не отдадут.

Здравствуйте!

Страховку можно вернуть по соглашению сторон либо в судебном порядке.