Дарственная на имущество находящееся в квартире своей внучке

Здравствуйте! Я хочу составить дарственную на имущество, которое находится в моей квартире своей внучке. Моей внучке 4,5 года. Имею я на это право и будут ли претензии со стороны правоохранительных органов, имеется ввиду при заключении судебного пристава на конфискацию имущества? Все права на имущество полностью переходят на мою внучку или нет? Моя внучка в моей квартире не прописана. Как правильно составляется данный договор, и нужно ли его заверить нотариально?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если данное имущество не находится в аресте,то Вы имеете право оформить договор дарения с внучкой.Нотариально его заверять не обязательно.Образец договора дарения можете найти в интернете либо обратиться к юристу,чтобы он Вам его составил.