Заложил имущество подруги. Что грозит?

Здравствуйте! Ситуация такова, жили с подругой вместе, снимали квартиру. Пока она лежала в больнице, я взял сони плестейшн 4 и заложил в ломбард. Рассказал, что заложил - она была в бешенстве, после чего она за свои деньги выкупила, якобы она мне их дала в долг, отдать нечем, грозится написать заявление, что мне грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваша подруга может обратиться с заявлением в полицию, но ей откажут в возбуждении уголовного дела. Так как Вы сказали, куда дели приставку, она ее выкупила.

На данный момент, она может обратиться в суд с истребованием от Вас суммы залога, если Вы не возместите его в добровольном порядке.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте, только тем,что если ваша подруга подаст на вас в суд и потребует деньги. Если сможете доказать, что долга не было, и была ваша сиьуация, возможно снизят денежную сумму.

Здравствуйте.

Ваша подруга может подать иск в суд.

Но если Вы сможете, Вам лучше договориться, конечно. Возможно, Вы можете возместить хотя бы часть денег, пока.

Уголовная ответственность Вам не грозит. Но, если подруга напишет заявление в полицию, с Вами все-равно будет работать следователь.