Договор купли-продажи и установки газового оборудования на автомобиль в рассрочку

Подскажите как правильно составить договор купли продажи и установки газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобиль с рассрочкой. Нужно ли составлять еще дополнительно договор залога на ГБО, или же достаточно прописать это в договоре купли продажи,что В случае если Покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж, Продавец вправе отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возврата проданного товара и осуществить демонтаж товара (ГБО).
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем случае должны быть составлены два вида договоров: договор купли-продажи автомобиля и договор оказания услуг (работ) по установке газобаллонного оборудования на автомобиль с рассрочкой платежей.

За просрочку платежей в договоре должны быть прописаны штрафные санкции.

Образец договора оказания услуг (работ) по установке газобаллонного оборудования на автомобиль Вы можете посмотреть по следующей ссылке:

https://pandia.ru/text/79/245/54341.php

Договор купли-продажи автомобиля можно посмотреть по следующим ссылкам:

https://auto.ru/docs/dkp/?from=wizard.dkp&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=dkp.dealer&utm_content=blank&geo_id=4

https://blank-dogovor-kupli-prodazhi.ru/zapolnit-online.html

Скопируйте ссылки в поисковик.

Здравствуйте, составьте 2 договора один купли продажи, один на машину, один на оказание услуг установки газового оборудования. Желаю удачи.

Здравствуйте.

Вам надо составить два отдельных договора. Образцы договоров Вы можете найти в интернете. Ищите образец, где прописаны штрафы за просрочку платежей.