Опечатка в договоре купли-продажи.

Добрый день, в 2018 году купил участок, оформили договор купли -продажи, оформил землю сделал межевание получил выписку из ЕГРН о праве собственности. Но тут выяснился такой факт, что в договоре купли- продажи земельного участка была допущена опечатка в моей фамилии (вместо Федосеенков написано Федосенков) паспортные данные все правильные на обороте прописанно прописью отруки мною ФИО правильно стоит печать государственной регистрации. Теперь хочу получить налоговый вычет с суммы земельного участка, но думаю, что у меня возникнут при этом проблемы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Полагаю, что проблем с получением налогового вычета не будет, поскольку опечатка Вами исправлена и заверена печатью Росреестра. Кроме того, данные Вашего паспорта в договоре правильные. То есть, сомнений в том, что договор заключён именно Вами, не должно быть.

Здравствуйте!

Вы правы, могут возникнуть сложности, если сотрудники налоговых органов заметят данную опечатку. Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган, если это был МФЦ, то обращайтесь в него. При этом необходимо составить дополнительное соглашение к договору, в котором пропишите исправленный вариант опечатки в договоре купли-продажи.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Здравствуйте.

Подавайте как есть, паспорт указан Ваш, на обороте исправление внесено, печать Росреестра имеется, в Выписке из ЕГРН указаны реквизиты этого договора. Должно пройти все нормально.