Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Опечатка в договоре купли-продажи.

Добрый день, в 2018 году купил участок, оформили договор купли -продажи, оформил землю сделал межевание получил выписку из ЕГРН о праве собственности. Но тут выяснился такой факт, что в договоре купли- продажи земельного участка была допущена опечатка в моей фамилии (вместо Федосеенков написано Федосенков) паспортные данные все правильные на обороте прописанно прописью отруки мною ФИО правильно стоит печать государственной регистрации. Теперь хочу получить налоговый вычет с суммы земельного участка, но думаю, что у меня возникнут при этом проблемы.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Полагаю, что проблем с получением налогового вычета не будет, поскольку опечатка Вами исправлена и заверена печатью Росреестра. Кроме того, данные Вашего паспорта в договоре правильные. То есть, сомнений в том, что договор заключён именно Вами, не должно быть.

()

Здравствуйте!

Вы правы, могут возникнуть сложности, если сотрудники налоговых органов заметят данную опечатку. Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган, если это был МФЦ, то обращайтесь в него. При этом необходимо составить дополнительное соглашение к договору, в котором пропишите исправленный вариант опечатки в договоре купли-продажи.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

()

Здравствуйте.

Подавайте как есть, паспорт указан Ваш, на обороте исправление внесено, печать Росреестра имеется, в Выписке из ЕГРН указаны реквизиты этого договора. Должно пройти все нормально.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: