Требуют оплатить заказ который уже оплачен.

Здравствуйте! Я сделала заказ товара с онлайн-магазина. Товар пришел в службу доставки СДЭК. За заказ заплатила, посылку получила, и чеки тоже. Спустя месяц якобы хозяйка того онлайн-магазина и ее менеджеры требуют оплатить заказ. Т к он не оплачен! Т к прошел месяц, даже больше, чеки утеряны. Платила за наличку, поэтому SMSок и электронных чеков нет. Есть только на сайте в личном кабинете в заказах слово оплачено. Но они говорят им этого не достаточно и нужен чек либо оплачивать. Что делать? Им все равно, что служба доставки не могла выдать не оплаченный товар. Все равно требуют чек, что докажите.
Ответы юристов
Здравствуйте, вся проблема видно со сдеком. Обратитесь в сдек, у них все оплаты фиксируются в компьютере. Поговорите с начальником, чтоб выдали вам дополнительную квитанцию об оплате. Возможно придется писать жалобу на сотрудника, кто принимал товар. Оплачивать второй раз не нужно. Пусть подает в суд.

Здравствуйте!

Обратитесь в СДЭК. На данный момент все чеки "улетают" в налоговую. Поэтому, из программы ОФД служба доставки может софрмировать и распечатать Вам чек на бумаге.

Если на Вашу устную просьбу СДЭК Вам не пойдет навстречу, тогда обратитесь с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Адрес: 640020, г. Курган, ул. Куйбышева, 46

Тел. : +7 (3522) 41-33-36

Факс.: +7 (3522) 41-38-63

Эл. почта: info@45.rospotrebnadzor.ru

Но, думаю, все обойдется без жалобы.

Здравствуйте.

Сделайте скриншот страницы со словом "оплачено" на всякий случай.

Успокойтесь. Действитольно, товар без оплаты не может быть выдан. Обратитесь в СДЭК с письменным заявлением и укажите ситуацию.

Пусть онлайн-магазин обращаются в суд.

День добрый! Вы, в свою очередь, все добросовестно оплатили, и сохранять квитанции об оплате не обязаны. Бояться не нужно - пусть интернет-магазин обращается в суд. Так как операция об оплате была совершена в службе доставки СДЭК - у них в случае необходимости можно повторно запросить чек, они должны предоставить. В любом случае - требовать чек об оплате от Вас они не имеют права.