Казахстан

Разошлись с гражданским мужем и я не хочу больше оплачивать за него кредит

Я взяла кредит на машину и оплату производила сама, машина оформлена на гражданского мужа, он же ее и покупал. Мы разошлись и я не хочу больше оплачивать за него кредит, что делать? Чеки об оплате у меня на руках.
Ответы юристов

Кредит выдан Вам и погасить его также должны Вы. Другое дело, что, если сможете доказать, можно попробовать взыскать с гражданина, которому Вы одолжили денег на покупку машины. Выглядит такое взыскание весьма проблематичным, но, возможно, найдутся какие-то доказательства? Подумайте, сходите на прием к юристу. Удачи.

Можно попробовать подать в суд иск о разделе имущества, на практике это конечно сложно, поскольку брак не был зарегистрирован, но возможно, если докажете ваше совместное проживание, ведение совместного хозяйства, приобретение имущества в период совместного проживания. В случае раздела имущества суд должен поделить вам и машину и долги по кредиту пополам. Удачи

В гражданском порядке, если обратитесь прямо сейчас доказать что-либо будет сложно.

Я бы посоветовала обратиться в полицию - Ваш гражданский супруг, воспользовался Вашими доверительными отношениями и уговорил взять кредит, а далее воспользовавшись деньгами, купил себ машину и скрылся ( вот такой должна быть суть заявления).

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Не благодарите меня – лучше оставьте отзыв.