Может ли гражданская жена без моего ведома прописать ребенка в квартиру моей матери?

Здравствуйте. С женой официально не расписаны. Моя мать - собственница квартиры (в этой квартире я и живу, и прописан). Может ли жена без моего ведома прописать ребёнка в эту квартиру? Спасибо.
Ответы юристов

В случае если Ваша жена (т.е. сожитель), прописана в данной квартире, то она сможет прописать ребенка без Вашего ведома. Законом установлено, что согласие собственника (в случае если ребенок несовершеннолетний), не требуется.

Если же она не имеет прописки в данной квартире, без Вашего ведома прописать ребенка не получится.