Могу ли выписать дочь из муниципальной квартиры? Не проживает и не платит

Здравствуйте! Помогите решить вопрос. У меня квартира муниципальная, но в ней прописана дочь моей бывшей жены и с 2000 года со мной не проживает. Никакие платежи не осуществляет. Могу ли я выписать её на законных основаниях?
Ответы юристов

Добрый вечер, Марк.

Выписать из квартиры дочь вы можете в судебном порядке, основанием будет то, что она с 2000 года не проживает и не вносит оплату за комунальные услуги, Для этого вам нужно подать в суд исковое заявление о признании утраты дочерью права пользования муниципальным жилым помещением, и предоставить необходимые документы и доказательства (например акт подписанный тремя соседями из вашего дома о том, что дочь с вами не проживает длительное время).

Можете, в судебном порядке. Помогу составить иск и выстроить линию позиции.

Доброго дня

Да можете.Идите с иском о потери права пользования жилым помещением.Соберите квитанции об уплате ЖКХ и прочие оплаты жилья, потом составьте акт по факту непроживания(еще надо подписать разными соседями и потом у участкового заверить потом в ЖЭК тоже заверить, причем пишите акт в 3 экземплярах.Могу образец акта вам прислать.Потом в суд с иском,квитанциями, актом, уплатой пошлины.Большие шансы у вас на успех, при сборе необходимых перечисленных мной документов.

Понравился точный и ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Марк выписать можно только в судебном порядке.

Удачи вам!