Может ли мать, лишенная родительских прав, выписать ребенка из своей квартиры?

Мать лишена родительских прав и хочет выписать ребенка из своей квартиры. Как это сделать?
Ответы юристов

Даже после лишения родительских прав за ребенком остается право пользования жильем, и выписать можно ТОЛЬКО в судебном порядке, предоставив доказательства того, что ребенок проживает в другом месте. А вот мать, лишенную родительских прав можно выселить из квартиры. если будет принято решение о невозможности проживания с ней ребенка и другой жилплощади у ребенка нет.

Доброго дня

Это очень сложно, потому что несоврешеннолетнего ребенка могут выписать только в случае предоставления жилья лучше предыдущего или доказательств проживания в другом месте(однако это через суд)

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Здравствуйте!

Выселить ребенка возможно только в судебном порядке.Если же у него отсутствует иное жилое помещение,то выселить его нереально будет.При этом суд вправе обязать Вас обеспечить иным жилым помещением ребенка в отношении которого Вы лишены родительских прав.

Это очень не просто.