Помогите выселить соседку алкоголичку.

Комната у неё не приватизирована, за коммунальные услуги не платит. Постоянно собирает у себя в комнате алко-притон. Писать коллективную жалобу на неё нет смысла т.к. большинство кто проживает на этаже это её собутыльники.

Подскажите, какими способами можно выселить такую соседку? Куда писать жалобы.
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно ст.83 Жилищного кодекса РФ

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Согласно ст.90 ЖК РФ

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Обратитесь с жалобой в горжилинспекцию города.

Доброго дня

Вам надо в администрацию придти и написать на соседку заявление, что не платит ком.платежи, и квартиру не содержит в должном санитарном состоянии(99,83 стЖК РФ), постоянно приходите и пишите, ее рано или поздно проверят и предоставят другое жилье, но с худшими условиями, тоже по соц.найму, а это отойдет муниципалитету.

Точный и доступный ответ и понравился вам - ставьте свой отзыв "+"

Аноним писать надо в Администрацию, участковому, также фиксировать данное вызовом полиции, больше конечно в Администрацию так как квартира эта не в собственности. все заявления, ответы на данные заявления храните, все пригодиться. Потом только в суд.

Удачи вам и терпения.