Можно ли оформить в собственность заброшенный дом и землю в деревне?

Добрый день. Возможно ли оформить заброшенный дом и землю в деревне в собственность, даже если в этой деревне уже никто не проживает? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Возможно, если данные земли не предназначены для иного использования. Обратитесь с данным вопросом в администрацию поселения, на территории которой находится данный земельный участок.