Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Добрый день! Работал в организации с июля 2010 года по мая 2014 года, при этом ни разу не был в отпуске, при увольнении отпускных не заплатили. Подскажите, пожалуйста, как заставить работодателя заплатить отпускные, или куда стоит жаловаться? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой в Федеральную инстекцию по труду. Если будет установлена виновность работодателя, а компенсация за неиспользованный отпуск не будет выплачена, то следует обратиться с исковым заявлением в суд.

А вы официально работали, запись в трудовой книжке есть, трудовой договор на руках?

Доброго дня

Не надо тратить время и бегать по труд.инспекциям- сразу в суд!госпошлина не платится.Пишете иск о взыскании ден.средств невыплаченных за неисользованный отпуск.У вас мало время поторопитесь!Вы можете требовать свою компенсацию за неотгулянные отпуска+моральн.ущерб+проценты от неуплаченной вам суммы за каждый день просрочки+услуги юриста.Могу образец иска прислать вам, если надо.

Понравился точный и понятный ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"