Как включить в иск раздел совместного автомобиля и долгов?

С мужем развелись в мае, сразу подала на раздел совместно нажитого автомобиля, который он "продал" своей сестре в апреле за 50 тр (реальная стоимость которого 550 тр). Как мне включить в исковое требование долг моим родителям? В 2012 г мы у них заняли 100тр на покупку предыдущего автомобиля и не вернули.
Ответы юристов

нужно иметь доказательства самого факта получения заемных денег, так и доказательства того, что они были потрачены на нужды общие семьи, т.е. именно на покупку автомомбиля. при наличии таких доказательств можно требовать разделения долга. что же касается продажи совместно нажитого имущества в виде авто, то Вам необходимо оспорить данную сделку. при необходимости готова оказать Вам более конкретную юридическую помощь в сложившейся ситуации, обращайтесь, буду рада помочь. действия таких бесчестных людей нужно пресекать в обязательном порядке!

Добрый день.

Лучше сделать два разных иска.

По займу, это беспроигрышный вариант, если расписка нормально составлена. Вы взыскиваете 1/2 суммы долга + все судебные расходы.

По автомобилю - это раздел совместно нажитого имущества.

Если Вам нужна помощь в составлении документов для суда или дополнительная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.