Как доказать суду, что ухудшаются условия для маленького ребенка?

Здравствуйте. Меня администрация города хочет по суду переселить из аварийного дома во вторичку на 5 этаж хрущевки, у меня маленький ребенок 3,5 года, сейчас живу на втором этаже, считается ли это ухудшением условий? И есть ли хоть какие нибудь статьи по защите прав детей при переселении? Я собственник.
Ответы юристов

Нет, не считается. Переселение из аварийного дома в благоустроенное жилое помещение, равноценное по площади, является улучшением жилищных условий! Вам как собственнику вообще не обязаны предоставлять жилье, а только компенсацию за часть земельного участка.