Можно ли опротестовать назад приватизацию?

Можно ли опротестовать назад приватизацию. Моему гражданскому мужу дали жильё по очереди, дали ордер бессрочно. Ему в приватизации отказали и его родители обманули его, попросили своё согласие на приватизацию и приватизируют он даже не знает на кого. Они уже один раз участвовали в приватизации, значит, уже на себя не могут приватизировать. Что можете подсказать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приватизация возморжна только однократно. Можно оспорить договор приватизации по этому основанию.

Еслиже он уже подписал отказ от приватизации, но приватизация ещё не завершена, то можно обратиться к нотариусу, отменить отказ и направить в Росреестр заявление о приостановке регистрационных действий в связи с отзывом отказа.

Здравствуйте.

В процессе приватизации запрашиваются справки из администрации. Сходите в местную администрацию и напишите заявление, что вы против приватизации квартиры. А договор соцнайма составлен на гражданского мужа? Без этого договора приватизация невозможна.