Имеют ли права на квартиру прописанные люди при приватизации?

Здравствуйте! Покупаем квартиру по ипотеке. Два собственника пожилые муж с женой. Они в квартире не прописаны. Прописан был их сын 30 лет (попросили выписаться перед подачей документов в банк) квартира была получена взамен при сносе старого барака. Собственник сказал, что квартира была приватизирована когда сын уже был совершеннолетний. У меня вопрос. Не будет ли иметь право на проживании в квартире их сын недавно выписанный?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судебная практика здесь разная. Но риск того, что он сможет обратно вселиться в судебном порядке, есть.

Если на момент приватизации сын не был прописан в квартире,или имеется нотариальный отказ от права приватизации, оспорить такую сделку практически невозможно.

При выписке его пособственной воле обратно прописаться он сможет только с Вашего согласия.

Всё зависит от основания отказа сына собственников.

Может оспорить сделку.

Может не додуматься.

Выпмска не имент значения.

Гражданин не ограничен в передвижениях.