Могу ли я приватизировать квартиру по истечении 5 лет имея долю в доме?

Я Сирота, получил квартиру будучи уже взрослым в 27 лет, и у меня 2-е детей, и квартира 1-комнатная, мы в 4-ом там просто не поместились бы. Для приватизации я должен прожить в ней 5 лет. Мы приобрели дом с помощью капитала. И тем самым у меня есть доля в доме. Могу ли я приватизировать квартиру по истечении 5 лет?
Жилищное право | Приватизация | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Законодательство это вполне допускает.

Для подтверждения законности занятия Вами квартиры у вас должен быт заключен договор найма. Если настоящий договор не расторгнут, то вы имеете право на приватизацию.

Наличие собственности в другом месте не является основанием для отказа. Отказ возможен толко в случае участия в приватизации будучи взрослым в иной квартире.

Каждый гражданин имеет право приватизировать безвозмездно 1 раз в жизни принадлежащее государству жилье.