Можно ли приватизировать мою часть квартиры и часть матери?

Добрый день. Я хотел бы проконсультироваться. В 3 х ком. квартире прописаны я, отец и 2 его несовершеннолетних ребенка, и мать (у нее свой лицевой счет). Можно ли приватизировать мою часть и часть матери, если отец не согласится на приватизацию?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет так нельзя. Можно приватизировать тоько с согласия всех прописанных, всю квартиру сразу. Согласие отца не будет нужно только если он ранее принимал уже участие в приватизации