Банкомат неверно выдал купюры. Что делать?

Здравствуйте! Вопрос следующий. Хотел снять деньги в банкомате по сто рублей. Нажал "выдать 400 рублей". Банкомат выдал 4 купюры по 500. Чек выдал на 400 рублей, а не на 2000.

Я подумал, что-то не то. Повторил – то же самое. В итоге я сделал операцию 6 раз. Потом банкомат написал, что купюры закончились. Я решил, что это на моем счете закончились деньги, и банкомат выдавал неправильные чеки.

Проверив в банке мой баланс, оказалось, что банкомат неверно выдавал купюры по 500, так как со счета в действительности списывалось только по 400 рублей.

Вопрос: что мне делать? Идти искать этот банк, и вернуть деньги? Может, банк сам заберет деньги с моего счета? А может, это уже уголовная ответственность? В интернете пишут все по-разному. Заранее спасибо за ответ! Макс.
Ответы юристов

Вам необходимо письменно обратиться в банк с заявлением об анулировании ошибочной произведенной транзакции и предоставлении выписки с лицевого счета.

Аноним конечно вам нужно обратиться в банк, про уголовную ответственность сейчас говорить рано.

Вам следует сначала запросить выписку по Вашему лицевому счёту, а затем необходимо письменно обратиться в соответствующий банк с изложением возникшей ситуации с приложением копий чеков, выданных банкоматом, и копии выписки по счёту. При этом на Вашем экземпляре заявления банк поставит штамп о его принятии и у Вас будет доказательство обращения на непредвиденный случай!