Возможно ли совмещение неполной рабочей недели и простоя?

Здравствуйте, на нашем предприятии введен режим неполной рабочей недели - "трёхдневка". Нам принесли уведомление о "простое" предприятия с оплатой 2/3 от действующей "трёхдневки". Получается, нам собираются платить 2/3 от 2/3 (за трехдневку). Законно ли это?
Ответы юристов

Предполагаю вы неправильно поняли смысл уведомления. Простой оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника (ст. 157 ТК РФ). Средняя заработная плата (в день) - это все ваши выплаты за последние 12 месяцев деленые на 12 (мес.) и на 29,3. При таком подходе все законно.