по решению суда по иску о разделе совместно нажитой собственности бывший муж отсудил 1/2 доли

по решению суда по иску о разделе совместно нажитой собственности бывший муж отсудил 1/2 доли в праве общей собственности. Прописан в данной квартире он никогда не был, прописана я и мои двое несовершеннолетних ребенка. Он требует ключи от квартиры, хочет завести вещи, но по решению суда мебель вся присуждена мне, унитаз, раковина, кухня, холодильник и т.п. Имеет ли он право войти в квартиру, если все имущество в ней мое, раздела в натуре не было? как он может навредить, т.к. у него на это огромное желание? и как мне выйти из этой ситуации? может мне самой лучше поделить в натуре? квартира 2-хкомнатная, одна комната маленькая совсем? может по решению суда его не вселят?
Ответы юристов
Если ему принадлежит 1/2 доли в праве собственности, то он имеет полное право вселиться туда и проживать. Если вы не можете договориться о порядке пользования жилым помещением, то необходимо обратиться в суд. И по решению суда определится кто какой будет пользоваться комнатой, а также порядок пользования местами общего пользования (кухня, туалет).