Не хотят выплачивать зарплату за отработанные полмесяца

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобрать с ситуацией. Сестра (17лет) работала официанткой в кафе, официально не оформлена. Сначала два месяца работала как стажер (оплата денщины в два раза меньше чем у официантов). За эти два месяца дали только две возможности сдать экзамен, чтобы стать официанткой. После того как все-таки она сдала эти экзамены, проработав три дня в качестве официантки по полной ставке ее уволили, сказав что за отработанные полмесяца не заплатят. Подскажите как все-таки можно заставить их оплатить. И куда можно на них пожаловаться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана! Можно обратиться в прокуратуру и в суд, чтобы взыскать зарплату, но только с законными представителями-родителями

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес работодателя, затем в адрес прокуратуры, не поможет то иск в суд.

Не переживайте. Всегда есть выход из ситуации. Если нужна помощь, могу помочь составить правовые документы. Работадателю в данный момент надеются на вашу безграмотность.