Подвал нашего дома без согласия собственников жилья сдаётся в аренду

Здравствуйте! Наш дом относится к ТСЖ. Подвал нашего дома без согласия собственников жилья сдаётся в аренду. Плата от аренды тратится на нужды ТСЖ. Правомерно ли ТСЖ сдаёт в аренду подвал? Заранее спасибо за ответ.
Жилищное право | Еманжелинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вообще-то, ТСЖ управляет домом коллегиально, значит, должно быть решение жильцов о согласии на аренду и должна быть определа цель сдачи в аренду, так же обозначено на что будут расходоваться средства, полученные от аренды. Поговорите с председателем ТСЖ. Он что-то мутит, явно...

Здравствуйте!

Подвал - это общее имущество жильцов и поэтому сдавать в аренду такое помещение можно только с Вашего согласия.

Если нет решения общего собрания собственников МКД, обращайтесь с заявлением о самоуправстве в полицию.