Может ли отец ребенка подарить ему квартиру, находящуюся в ипотеке?

Может ли отец ребенка написать дарственную на своего сына на квартиру, находящуюся в ипотеке? Квартира была приобретена в браке, в данный момент супруги находятся в разводе. Ипотеку оплачивает бывшая жена на протяжении года. Какие могут быть варианты при решении данной проблемы?
Ответы юристов

Добрый день, Оксана!

Только с согласия залогодержателя (банка).

Если есть вопросы-обращайтесь.

Оксана, добрый день!

Да, оформление дарственной возможно, но только с согласия Банка, поскольку квартира находится в залоге.