Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9736 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк обратился в суд в связи с задолженностью по кредиту. Что делать?

Брал автокредит на 600 т.р. Были финансовые затруднения, образовалась задолженность в 62 т.р. Позвонил в банк, там сказали, что направили документы в суд на взыскание полной суммы. Что мне сейчас лучше сделать? Есть ли возможность обратить процесс?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить в суд доказательства оплаты задолженности.

()

Добрый день!

Конечно, лучший вариант - погасить задолженность и необходимые документы о ее оплате предоставить в суд. Тогда, если Банк это устраивает, то кредитный договор будет действовать на тех же условиях.

Часто Банки из-за нарушения заемщиком условий выплаты требуют досрочного погашения кредитной задолженности, процентов по кредиту и расторжения договора. Это является правом Банка. Необходимо посмотреть условия вашего договора автокредитования.

Также вы можете обратиться в отделение Банка и переговорить с компетентными сотрудниками и руководством о возможной рассрочке или изменения условий вашего договора, чтобы отсрочить выплату. Но это по желанию Банка.

В любом случае, в данной ситуации закон на стороне Банка.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9736 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день!

Оптимальный вариант - погасить текущую образовавшуюся задолженность и согласовать с банком вопрос погашения кредита в прежнем порядке согласно договора.

Если есть вопросы-обращайтесь.

()

Считаю, что вам лучше заплатить задолженность до судебного заседания и на предварительном судебном заседании представить доказательство уплаты вами задолженности. Пока вы сидите и думаете, капают пени.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: