Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8992 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Работодатель не отдает трудовую т.к. я не отдаю документы

Добрый день!

Я написала заявление на увольнение с 3.07.14 без отработки 2 недели. Работодатель на заявлении поставил отметку что отработкой 2 недели. 7.07.14 я передала все товарно-материальные ценности и больше на работу не выходила. При этом работодатель не отдает трудовую и настаивает чтобы до 16.07 я предоставила все оригиналы накладных от поставщиков с марта по июль. Все поставщики действующие и новый руководитель которому я передала полномочия может сам с ними связаться и запросить. Что мне делать? Ответ на мое письмо во вложении прислали такой: Доброе утро, Анна!

Ответ на твое письмо,

1. Твое заявление на увольнение с 3 июля 2014 года подписано генеральным директором Викторией Валентиновной с отработкой 2 недели, т.е. последний рабочий день 16 июля 2014 года

2. 7 июля 2014 года проведена передача материальных ценностей от Гагариной Литовкину.

3. До сего времени тобой не представлены оригиналы документов о поставщиков и покупателей за период с марта 2014 года по июль 2014 года. За данный период времени ответственность несет директор обособленного подразделения Гагарина, а начиная с 03 июля 2014 года Литовкин.

Трудовую книжку можно получить у Литовкина. 16 июля 2014 года, а ты даешь расписку о предоставлении всех недостающих документов от Поставщиков и Покуателей в течение 2 недель, в противном случае мы вынуждены будем обратиться в суд о привлечении тебя к административной ответственности.
Ответы юристов
Беляков Анатолий Анатольевич (14.07.2014 в 19:50:12)

Удержание трудовой книжки незаконно, поэтому Вам необходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.

Вострова Наталья Владимировна (14.07.2014 в 22:38:38)

Здравствуйте. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Расторгнуть трудовой договор ранее указанного срока (периода уведомления) возможно только по соглашению работника и работодателя.

Согласно ваших объяснений, работодатель не согласился расторгнуть трудовой договор с вами в день указанный в вашем заявлении. И это его право.Закон и трудусматривает 2х недельное уведомление о расторжении трудового договора по инициативе работника, для того чтобы работодатель смог найти другого работника.

Если вы написали заявление 03.07.2014г., то срок уведомления истекает 17.07.2014, а не 16.07.2014г., т.к. срок отработки исчисляется начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

В период отработки (срока уведомления) вы обязаны работать, если вы не выходите на работу, работодатель имеет право уволить вас за прогул (пп. а п. 6 ст. 81 ТК РФ).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8992 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: