Законно ли введение в цехе 12-ти часового рабочего дня?

Подскажите, пожалуйста. С завтрашнего дня на Казанском электротехническом заводе в цехе 13 вводится 12-ти часовой рабочий день. То есть, 5 дней одна смена будет работать с 7 утра до 7 вечера, другая смена с 7 вечера до 7 утра. С каждого работника взяли подпись о согласии так работать. Но это невозможно. Во-первых, температура в цеху 35 градусов и тут даже 8 часов тяжело выдержать. А во-вторых, та смена, которая работает утром, еще и в субботу должна до 14 часов работать. Подскажите, как быть, куда обращаться. Желательно, анонимно.
Ответы юристов

Конечно незаконно. Обращаться нужно в инспекцию труда по месту регистрации работодателя. Обращение также может быть анонимным, главное инспекторам сообщить об анонимности.

Уважаемый аноним!

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.(СТ.91 ТК РФ), это императивная норма, сбор подписей о вашем согласии ничтожен.

Советую немедленно обратиться в Федеральную инспекцию труда