Муж на производстве получил травму, какие полагаются компенсации помимо больничного?

Здравствуйте! Муж на производстве получил травму: перелом поперечных отростков позвоночника. В данное время находится в больнице. Обещали оплачивать больничный в размере заработной платы. Полагаются ли ему еще какие-либо компенсации? Если, да, то какие, куда обращаться, и с какими документами? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если травма производственная, то работодатель должен составить акт формы Н-1, который будет впоследствии является основанием для назначения страховых выплат через Фонд социального страхования. В ФСС обратитесь тогда, когда лечебные органы установят степень утраты трудоспособности. Также в судебном порядке можете взыскать моральный вред за причиненный вред с виновного лица, который должен быть указан в акте формы Н-1.

elena3061975@mail.ru

помощь в составлении документов.

Добрый день! Лилия, сначала работодатель должен создать комиссию по трудовым спорам, комиссия расследует происшествие на производстве и дает заключение (акт) в котором указывается причина происшествия и процент вины Вашего мужа и процент вины работодателя от этого зависят дальнейшие выплаты и их процент. После прохождения лечения Берете справку о з/плате, паспорт мужа, копия трудовой, акт комиссии по трудовым спорам и отвозите в фонд социального страхования. Если будете представлять интересы супруга Вы, то еще нотариально заверенная доверенность. В течение месяца ФСС проверяет сведения и производит расчеты. Вам положены ежемесячные выплаты из ФСС в размере заработной платы на весь период реабилитации.

будуту вопросы пишите: dashkowskaya2010@yandex.ru 8-952-500-70-27