Уменьшение размера алиментов в связи с увольнением с работы

Здравствуйте!

Выплачиваю алименты по решению суда в размере от 33% от ЗП и 1\2 от МРОТ.

Собираюсь уволиться и временно встать на биржу труда.

Скажите пожалуйста, как теперь будут начисляться алименты, и какие действия я должен предпринять, чтобы уменьшить их размер?

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день! Я так понял у Вас двое детей. Алименты выплачиваются из зарплаты, или любого другого дохода (1/3 на двоих детей). Выплачиваются либо в денежном эквиваленте, либо путем предоставления имущества (жилого помещения, земельного участка, автомобиля, ценных бумаг), если для Вас это проще. Что касается уменьшения алиментов: их размер исходит из ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты, поэтому если по документам Вы получаете 6 000 руб, а на руки 15 000 руб, то платить вы будете только 2 000 руб. (т.е. 1/3 от 6 000 руб). Если возникли вопросы, можете обращаться лично: 8 917 499 74 31
Алименты будут начисляться точно также. Просто их расчет будет проходить от вашего пособия. Если вы не будете его получать, то от средней заработной платы по РФ.