Сумма алиментов - могу ли ее уменьшить?

Добрый день!

Я плачу алименты бывшей жене на ребенка 4 лет.

Средняя сумма алиментов составляет 45 тыс руб в месяц. (25%)

Прочитал на юридических форумах, что плательщик имеет право подать на уменьшение если четверть з/п во много раз превышает сумму нужную для обеспечения ребенка всем необходимым. Каким законом это регулируется и как устанавливается сумма нужная для обеспечения ребенка.

Еще прочитал, что алименты в твердой денежной сумме устанавливаются таким образом чтобы сохранить ребенку тот уровень обеспечения который существовал до распада семьи?

Тоже не понятно как и кем это определяется? Ведь бывшая жена может сказать, что до развода ездила исключительно на бентли.

И последний вопрос : В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ я имею право обратится в суд для вынесения решения о перечислении 50% от суммы алиментов на счета открытые на имя ребенка, без права пользования этим счетом мамы ребенка.

Есть доказательства не целевого использования денег. ( Покупки авто, поездки мамы за границу без ребенка и т.д., сама мама не работает)

Как я могу это сделать, учитывая что бывшая жена с ребенком живут в Екатеринбурге, а я в Нижнем Новгороде. Иск на алименты был рассмотрен в Екатеринбурге.

Спасибо за ответ.
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам давно это следовало сделать

Буду в Екатеринбурге с началом учебного года

8 982 657 34 42, zaripov_vlad@list.ru

Желаю удачи